此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

2013—2014学年学业综合奖学金获得者名单

日期:2014-11-19 | 来源:机械工程系 | 作者:李育好


1.数控12044人)

一等( 1人):冯东生 

三等( 3人):隆振忠  陆治双  吴贞志

 

2.数控12036人)

二等( 2人):黄剑锋  梁宝华   

三等( 4人):李富忠  黄国勇  郑振仁  毛献曾 

 

3.数控13017人)

二等( 3人):韦    吴秋燕  岑凤麦  

三等( 4人):黎金旭  潘月梅  覃科鹏  陈运欢 

 

4.数控13022人)

三等( 2人):黄天波  庞启毅

 

5.数控13031人)

三等( 1人):黄武华

 

6CAD13015人)

二等( 1人):黄淑贞 

三等( 4人):杨    冼运冰  钟伟健  潘荣波

 

7.焊接120111人)

二等( 2人):黎鹏高  林声冠   

三等( 9人):周日坤  梁锦鑫  李文涛  吴守楼  何建成  谭亚壮  陈胜钰

陈祖伦  廖如泽

 

8.焊接12025人)

一等( 1人):裴状廷

三等( 4人):黄泳龙  黄文哲  黄忠放  蓝增敢

 

9.焊接13017人)

一等( 1人):唐家海

二等( 1人):龙   

三等( 5人):罗克华  李民恒  卢思誉  黄志军  彭仙存 

 

10.焊接13026人)            

二等( 1人):吴业钦

三等( 5人):李德海      陈可盛       

 

11.模具13018人)

二等( 3人):周婷婷  简家权  江玉梅

三等( 5人):覃伟鹏  蒙任飞  蔡广坤  卓声坚  梁德宙   

              

12.模具13029人)

二等( 3人):陈玉玲  张翠容  何清清 

三等( 6人):韦祖肖  丁恒权  蒙俊合  谭敏敏  苏睦清  李钊越         

 

13.模具12016人)

二等( 2人):严宾毅  翁光昊  

三等( 4人):石秀锋          徐光存  

 

14.模具12027人)

一等( 1人):韦乃锋

二等( 2人):黄    花育丽       

三等( 4人):龚茂峰  劳世任  吕光华  邓丕仕

 

15.数控120110人)

二等( 3人):阮蓝聪  张鹏林  韦荣胜        

三等( 7人):张钦庭  李家兵  林宇飞  莫莉莉  谢君闪  陈家树  谢日豪

 

16.数控120210人)

一等( 1人): 陈国鸿

二等( 3人): 韦朝壅  刘仁凤  梁燕君 

三等( 6人): 谭乐秋  陈丽芳  周庆强  庞春晒  梁健全  韦有朋

 

17.工程13016人)

二等( 2人):王鹏宇  张德志 

三等( 4人):余呈强  刘福祥      袁立浩 

 

18.机制130110人)

二等( 3人):沈    沈墅哲  吴莉福

三等( 7人):徐    罗远壮  何涣其  余宝权          覃来梅

 

19.机制13028人)

一等( 1人):黄宇燕

二等( 2人):韦    黄厚智 

三等( 5人):陈    粟绍江  陈和仙  陆丰毅   

 

20.机制12018人)

一等( 1人):廖德民

二等( 2人):苏    黄伟林 

三等( 5人):蓝宏伟  唐坤斌      包凌峰     

 

21.机制12028人)

二等( 2人):钟豪明  钟桥平 

三等( 6人):龚            罗家健  梁忠奖  潘廷发

 

22CAD12017人)

二等( 1人):杨赋华

三等( 6人):黄思敏  胡存晓  李世舞  覃振思  王海郦  符剑安

 

23.工程12016人)

二等( 2人):贺祖培  李忠云

三等( 4人):杨学东  李世祥  何超顺  李先龙

 

24.设备12015人)

二等( 1人):黄剑威

三等( 4人):覃大山  谭凌灿  彭啟顺  吴钰幸

 

25.设备13015人)

二等( 1人):吴传帅

三等( 4人):农世海  韦善良  吴作远  李国龙

 

26.设备13026人)

二等(2人):田新飞  蓝法辉

三等(4人):程    王宗尚   韦佳宁  简建明

 

 

 

上一篇:学院2013-2014学年学生先进班集体、先进个人名单

下一篇:学院2013--2014年学年专项奖学金获得者名单

 

XML 地图 | Sitemap 地图